Астраханское руководство прибралось на трусовской стороне

Трусовский район Астрахани в последнее время притягивает. Пожалуй, самые главные субботники 20 апреля прошли именно там.

На аллею Воинской Славы трудиться приехали врио губернатора Сергей Морозов и глава городской администрации Радик Харисов.

Их визит в этот раз был не с целью контроля и координации работы на месте, они приняли активное участие в субботнике: сажали деревья, показывая мастер класс школьникам и студентам, общались с местными жителями, ветеранскими организациями и трудовыми коллективами.

Всего в акции участвовали 250 астраханцев, которые посадили 200 кустов роз, 50 деревьев (туи, березы, липы, катальпы); вскопали, побелили и опилили около 500 деревьев; покрасили светильники, лавочки, урны; помыли мемориальный комплекс.

Работа шла под музыку и песни военных лет.

В конце субботника все с большим аппетитом откушали солдатскую кашу и чай с полевой кухни.

 

Прямая речь

Глава администрации Трусовского района Назар Кучерук: «В этот день на субботник по всему району пришли почти 7 тысяч человек, работали 27 единиц техники, которую предоставили трусовские предприниматели. Местные жители побелили и окопали около двух тысяч деревьев, ликвидировали двадцать три несанкционированные свалки и вывезли около 700 кубов мусора. Уверены, это только начало обновлённой Астрахани, а не разовая акция!».