Астраханское СМИ поссорилось с комментаторами

Сегодня главный редактор сетевого издания «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» Максим Терский опубликовал на своей странице пост:

- Стал часто думать над тем, чтобы закрыть комментарии на AST-NEWS.ru.

Существует категория людей (и она, к сожалению, увеличивается), которая обгадит всё, что угодно, даже самый простой, позитивный, от души поданный материал.

Как, например, про собранный урожай калины ректором АГУ К.А. Маркеловым. Поставили его добрые фотографии, добавили его комментарий и комментарии пары известных людей. Получилось позитивненько и душевно. Это было вчера. А сегодня утром открываю, а там больше десятка комментариев от каких-то дегенератов. Некоторые даже удалить пришлось.

Мне кажется, что это опечалило меня больше, в отличии от Константина Алексеевича, у которого уже давно выработался иммунитет на шакалов.

Кстати, то же самое относится к телеграму. Пользуясь его анонимностью, каналы завели всякое отребье, распространяющее чушь и муть, дискредитируя информационный инструмент.

Этот пост поддержал телеграм-канал «Голос Астрахани» с комментарием:

- Знаете, как это бывает, уважаемый Максим, кто-то мониторит Ваш ресурс, ну как кто-то наши элиты, и начинается запуск отработки комментариев, скидывается простым фрилансерам на отработку, и все - пошло дерьмо по трубам. И да, действительно этим могут промышлять и наши «телеграфисты», считающие себя экспертами во всем и вся.

На наш взгляд, это логично закрывать комментарии, тем самым Вы отберёте жирный кусок денег у них (у фрилансеров и заинтересованных лиц).

После обсуждения этой ситуации в редакции принято решение не отказываться от комментариев на сайте, но включить предварительное модерирование комментариев. В ближайшее время система заработает. Комментарии под публикациями по-прежнему сможет оставить любой желающий без регистрации, но появляться на сайте они будут только после их одобрения администратором.