Астраханское здравоохранение возглавил самарец

С завтрашнего дня Министерство здравоохранения Астраханской области возглавит Алексей Васильевич Спирин.

Распоряжение о его назначении на эту должность уже подписал губернатор Игорь Бабушкин. Сегодня стало известно, что Алексей Спирин прибыл в Астрахань не вчера, а уже некоторое время является советником нашего губернатора.

Алексей Спирин выпускник Самарского государственного медицинского университета и Самарской государственной экономической академии. Врач и экономист. Женат. Воспитывает двух дочерей.

У него есть опыт хирурга и чиновника. Спирин руководил одним из управлений министерства здравоохранения и соцразвития Самарской области, главным врачом областного СПИД-центра. Потом возглавлял амурский минздрав.

Работа главным врачом и министром отразились на биографии Алексея Спирина в публикациях « Амурский губернатор уволил министра здравоохранения за плохую работу» в «Комсомольской правде» и «Непонятная игра или драма в самарском СПИД-центре» в издании «Регнум».

Желаем удачи Алексею Валерьевичу на новом месте работы. Надеемся, что старые ошибки его закалили, и приобретенные им опыт и компетенции положительно отразятся на астраханском здравоохранении.