Астраханского чиновника судят за превышение должностных полномочий
Ушло в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Прикаспийского сельсовета Наримановского района, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

В апреле 2018 года он поручил своему заму подготовить решение сельсовета о продаже групповой центральной котельной посёлка. Фигурант подписал документ без согласования с сельсоветом. После провели аукцион, на котором имущество муниципального образования балансовой стоимостью 3,3 млн рублей продали в тринадцать раз дешевле – за 224 тыс. руб.

Обвиняемому грозит до семи лет колонии.

Главой сельсовета с мая 2016 г. по 23 сентября 2019 года являлся 60-летний Айбулат Айткулов.

В 2009 г. его избрали в качестве самовыдвиженца главой Астраханского сельсовета Наримановского района, который в том же году возглавил Нурлан Кандыков. В 2014 г. Айткулов вновь пробовал свои силы на этот пост – на этот раз от «Единой России», но выбыл из предвыборной гонки после регистрации. Спустя год прошёл самовыдвиженцем в депутаты Астраханского сельсовета.

В 2016 г. выдвинут в главы Прикаспийского совета – вновь от партии власти. В сентябре 2019 г. переизбран на этот пост, но был вынужден его вскоре покинуть спустя считанные дни.


АЙБУЛАТ АЙТКУЛОВ: был главой – стал подсудимым!

Выступает соучредителем местной мусульманской религиозной организации «Махалля №2350» наримановского посёлка Буруны.

Сейчас и.о. главы является Фёдор Ржечицкий.
В п.Прикаспийский проживает полторы тысячи человек.