Астраханского губернатора просят навести порядок с маршрутками

В интернете появилась петиция на имя губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Её автор просит региональные власти принять срочные меры по наведению порядка с маршруточным беспределом, творящимся на улицах областного центра. Приводим текст обращения полностью.

«Недавно по городу пошли новые автобусы. Чисто, спокойно, красиво, современно. Но сейчас мы наблюдаем начало настоящей войны против них. Вы только посмотрите новости с участием маршруток и водителей автобусов!

Я неоднократно был свидетелем того, как маршрутчики намеренно подрезали водителей, блокировали автобусы на остановках, делали всё, чтобы сделать движение автобусов невозможным!

Такое уже было в нулевых, астраханцы помнят. Водители маршруток, которые теряли деньги и бизнес сначала устраивали аварии, закидывали камнями, а потом начали перекрывать дороги, устраивать забастовки.

МЫ ПРОТИВ ЭТОГО! АСТРАХАНЦЫ ДОСТОЙНЫ НОРМАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА!

Маршрутки – одна из главных проблем Астрахани, состояние машин ужасное, они просто разваливаются, большинство водителей – отвратительные люди, сплошная мафия, мерзкие, готовые ради денег на всё люди.

Ежедневно маршрутки участвуют в авариях, сотни аварий в год. Рейды по маршрутчикам ведь постоянно показывают, что водители пьяные, накуренные, без прав – НИКАКОГО КОНТРОЛЯ.

Игорь Юрьевич, мы очень вас просим принять меры вместе с полицией, ГИБДД. Если сегодня не предпринять никаких мер, никакой «транспортной реформы» не будет! И мы так и будем, как дикари, ещё лет 100 кататься на полуразвалившихся желтых “гробах на колёсах”».