Астраханского хлеба на полках сетевых магазинов стало больше

Доля астраханского хлеба, представленного на полках сетевых магазинах, за последние три месяца увеличилась на 10 процентов. Эту цифру сегодня в ходе заседания правительства озвучил министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов. На сегодняшний день на полках астраханских магазинов представлена продукция 15 товаропроизводителей.

Такие показатели удалось достигнуть за последние три месяца благодаря совместной работе регионального министерства экономического развития с астраханскими производителями хлебобулочной продукции и сетевыми магазинами.

В первую очередь министерством был сформирован перечень астраханских товаропроизводителей, заинтересованных в сотрудничестве и отвечающих требованиям сетевого ритейла. После чего он был направлен в службу по закупкам федеральных сетей для рассмотрения.

Ведётся работа и с товаропроизводителями. Им разъяснялись возможности и условия работы с предприятиями торговли сетевого формата. Работа велась в рамках проекта «Школа поставщиков». Сократился и объём нелегального производства и реализации хлебобулочной продукции.

Как отметил министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов, на этом работа по продвижению продукции предприятий хлебопекарной отрасли в розничные торговые предприятия сетевого формата, осуществляющие деятельность на территории Астраханской области, будет продолжена в том же объёме. Основная задача министерства на сегодняшний день это обеспечить астраханцев качественным хлебом от местных товаропроизводителей.