Астраханского полицейского будут судить за наркоторговлю

В Наримановском районе Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего полицейского районного отдела вневедомственной охраны. 26-летнего экс-силовика обвиняют в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

Как сообщили в региональной прокуратуре, ОВОШник предложил своему знакомому купить у него за шесть тысяч рублей один грамм мефедрона. Знакомый сообщил об этом предложении в региональное управление ФСБ России: в результате преступную деятельность «оборотня в погонах» пресекли сотрудники правоохранительных органов. Теперь наркоторговцу грозит срок – от восьми до пятнадцати лет колонии со штрафом в полмиллиона рублей и двухлетним лишением свободы.

AST-NEWS.ru ранее сообщал о суде над четырьмя сотрудниками ДПС, обвиняемыми в превышении полномочий и мошенничестве. Силовики пытались улучшить свои показатели по борьбе с наркотиками и не придумали ничего лучше, как угрозами и побоями заставить одного из них собрать растущую коноплю. У других своих жертв «правоохранители» отнимали деньги под угрозами проверки на причастность к незаконному обороту наркотиков.