Астраханского PR-технолога Игоря Белякова хотят отправить в СИЗО

Сегодня, 11 июня, в 16:30 в Кировском районном суде Астрахани пройдёт заседание по ходатайству следователя об изменении известному астраханскому PR-технологу Игорю Белякову меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в СИЗО.

Его вновь хотят вернуть в СИЗО, хотя нарушений правил домашнего ареста с его стороны нет. По неподтверждённой информации, следствие недовольно, что Беляков не признаёт свою вину.

Напомним, Беляков подозревается в том, что, как бизнесмен оказал услуги министерству спорта Астраханской области по выпуску телепрограмм. Телепрограммы были изготовлены и вышли в эфир ГТРК «Лотос», за что Беляков получил свои кровные. У сторон претензий друг к другу нет. Но следователям не понравилось, что телеканал выпустил в эфир передачи бесплатно. За это, как считает следствие, Игорь Беляков непременно должен сесть за решетку.

Для заключения под стражу нужен же веский повод? Да – злостное нарушение правил домашнего ареста. И вот как оно характеризуется в ходатайстве следователя.

От кого-то поступил звонок на телефон супруги Игоря Белякова. И якобы со звонившим разговаривал голос Белякова, а не супруга. Следствие утверждает, что звонок был с телефона сына Белякова, чтобы, видимо, звонивший не свидетельствовал в суде. Так как чего бы ни говорила в суде родня Белякова, это будет восприниматься судьёй скептически. 

При этом, следственным путём детали телефонного звонка не проверены, экспертиза не проведена. Не установлен владелец номера телефона, с которого был звонок. Адвокат, чтобы получить свидетеля, пытается дозвониться на этот номер, но безуспешно.

Складывается впечатление, что это умышленная провокация, так как в материалах дела нет никакой существенной информации.