Астраханского участкового-взяточника отправили в колонию строгого режима

Четыре с половиной года колонии строгого режима и штраф в 900 тысяч рублей – таким стал приговор теперь же бывшему участковому уполномоченному полиции Наримановского ОМВД.

Преступление он совершил в августе минувшего года. Узнав, что местный житель незаконно добывает в районе грузовиками техническую соль без положенных документов, он потребовал с него взятку за не привлечение к положенной по закону ответственности. В итоге оборотень в погонах получил от горе-предпринимателя сто тысяч рублей. Криминал выявило региональное управление ФСБ и собственная безопасность областного УМВД. Максимальное наказание, которое грозило фигуранту уголовного дела – двенадцать лет колонии со штрафом в шесть миллионов рублей и десятилетним лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Ранее сообщалось об условном сроке следователю региональной полиции: он получил полтора года за вымогательство у астраханца денег за нераспространение компромата, который стал известен сотруднику в результате исполнения им своих профессиональных обязанностей.