Астраханскому депутату-контрактнику присвоено очередное звание

Житель Знаменска Евгений Бабушкин – единственный депутат Думы Астраханской области, добровольно отправившийся на спецоперацию. За девять месяцев участия в боевых действиях он получил медаль «За оборону Крыма», ещё две – «За боевые отличия». 29 июня указом министра обороны РФ астраханцу присвоено очередное воинское звание – лейтенант.

22 октября прошлого года наш земляк принял решение отправиться на специальную военную операцию вместе с мобилизованными земляками, хотя имел бронь. Служил в составе астраханского батальона во Владикавказе, далее – направлен под Волгоград в мотострелковый полк, где был заместителем командира по воспитательной и военно-политической работе. С апреля назначен на должность командира роты.

Народный избранник подчёркивает: было важно находиться с мобилизованными ребятами, поскольку они не кадровые военные, а попали из гражданской жизни в новую специфику. Как никому им нужна поддержка. Астраханец выбрал работу с личным составом в должности замполита.

Многое Евгений Бабушкин взял от деда Тихона, участника Великой Отечественной войны. Отец участника СВО также был разведчиком. С раннего возраста парня готовили к тому, что ему предстоит стать защитником Родины. Сейчас боец в отпуске. Радуется, что успел на день рождения младшей дочки и поздравил жену с днём свадьбы.