Астраханской миграцией занялся новый начальник

39-летний подполковник внутренней службы Роман Кремнёв назначен руководителем управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области. Он перешёл на новый пост с должности начальника правового отдела главного управления Министерства внутренних дел страны по Самарской области.

Уроженец Куйбышева, Роман Николаевич окончил Самарский филиал Саратовского юридического института МВД. Карьеру начал в 2004 году оперативником криминальной милиции по налоговым преступлениям. Трудился в управлении Федеральной миграционной службы по Самарской области. Обеспечивал правопорядок и общественную безопасность на Северном Кавказе.

Награждён ведомственными медалями «За боевое содружество» и «За отличие в службе» третьей степени. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь. В декабре минувшего года Роман Кремнёв награждён премией «Юрист года в Самарской области» в номинации «Правоохранительная деятельность».

28 декабря сообщалось о назначении нового замначальника УМВД России по АО – им стал 46-летьний уроженец Курса Сергей Мезенов.