Астраханскую «Единую Россию» ждет серьезная перезагрузка

Руководителем исполкома Астраханского регионального отделения политической партии «Единая Россия» назначен Кирилл Каюков. Напомним, главой отделения на сегодняшний день является сенатор СФ РФ Геннадий Орденов. 

Кирилл Федорович ранее занимал должность директора государственного ведомства по поддержке малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». За два года его работы этот Центр стал одним из самых образцовых в регионе правительственных учреждений. Поэтому Каюкову поручена новая важная задача: улучшить астраханскую «ЕР», сделать организацию еще более современной, успешной, работоспособной, привлекательной для людей. Тем более, что опыт у Кирилла Федоровича имеется не только на госслужбе, но и в общественно-политической деятельности. До нового назначения он являлся членом областной общественной палаты и в рамках последних выборов в Госдуму успешно организовал общественный штаб по наблюдению за выборами. Также за его плечами ряд предвыборных проектов.

По мнению политического эксперта, члена Общественной палаты Астраханской области Максима Терского, у нового руководителя исполкома огромный спектр первоочередных задач. Нужно укрепить местные отделения партии в регионе, наладить их более широкое взаимодействие с астраханцами и общественными движениями, увеличить гуманитарную поддержку жителям Донбасса, подготовиться к эффективному участию партии в предстоящих политических процессах, в том числе выборах.

Из московский источников AST-NEWS.ru известно, что «Единая Россия» перестраивается под новые форматы деятельности. Соответствующая работа предстоит и астраханского региональному отделению.

Желаем Кириллу Федоровичу удачи в работе!