Астраханскую область признали лучшим местом для осенней рыбалки

Таковы данные опроса, который провёл в соцсетях российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru. За Низовье Волги в Астраханской области проголосовали 29 процентов россиян. По их мнению, здесь не останешься без улова жереха, судака, бершей, щуки, окуня. На втором месте – Онежское озеро в Карелии, набравшее 18 процентов голосов. На третьем – Рыбинское водохранилище в Ярославской области – 12 процентов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своём телеграм-канале сообщила, что россияне, которые не получили повестку, могут совершать туристические поездки по России и ближнему зарубежью. Например, осенью в стране популярны рыболовные туры на озёра и реки. 

«Вижу все многочисленные вопросы в комментариях касательно туристических поездок в период частичной мобилизации – как за рубеж, так и внутри страны. Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент – если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно. У нас нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне. Также, по совету главы комитета Госдумы по обороне, за уточнениями можно обратиться в военкомат, к которому приписаны», – написала Зарина Догузова.