Астраханскую «Снегурочку» увидят эксперты «Золотой Маски»

В рамках фестиваля «Золотая Маска», стартовавшего недавно в столице, в наш город приедут эксперты самой престижной российской театральной премии. Сейчас по всей стране проходит смотр спектаклей, увидевших свет в сезоне 2021-2022. По итогам отборочного тура 22 апреля в Москве объявят претендентов на соискание Российской национальной театральной премии «Золотая Маска - 2023».

Астраханский драматический театр попал в номинацию фестиваля «Музыкальный спектакль» с фолк-мюзиклом «Снегурочка» в постановке режиссёра Бари Салимова.

В четверг, 2 февраля прошлогоднюю премьеру посмотрят эксперты «Золотой Маски»: театровед и заведующая  литературно-издательского отдела Большого театра России Татьяна Белова, музыкальный критик из Санкт-Петербурга Ая Макарова и музыкальный критик, редактор Томской областной филармонии, кандидат искусствоведения Татьяна Веснина.

«Снегурочка» стал первым фолк-мюзиклом, появившимся на сцене Астраханского драмтеатра. Его постановка, приуроченная к 200-летию А. Н. Островского, прошла при грантовой поддержке Союза театральных деятелей России и Минкульта РФ.