Астраханцам будут компенсировать уплату взноса на капремонт
Облдума приняла нормативно-правовой акт, вносящий изменения в региональный закон «О мерах соцподдержки и соцпомощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».

Так, принятым законом закреплена возможность предоставления астраханцам компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоэтажках, а также пособия на оплату жилья и «коммуналки». Эти помощь может предоставляться ежемесячно.

Также закон порадует наших земляков, которые находятся на полном обеспечении у государства и проживают в домах-интернатах: отныне установлен исчерпывающий перечень мер соцподдержки, которые не могут им предоставляться.

Кроме того, изменена периодичность, с которой облправительство может устанавливать средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детские садики, а также исключена норма об однократности предоставления единовременной материальной помощи – что тоже не может не порадовать обездоленных жителей Каспийской столицы.
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивают, что закон подписан губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным и вступил в силу.