Астраханцам напоминают за усилением эпидконторля на ПривЖД

Из-за обострения общей эпидемиологической обстановки по стране на Приволжской железной дороге усиливаются меры санитарной безопасности. Пассажиров информируют о необходимости использовать в поездках средства индивидуальной защиты, которые активно реализуются на железнодорожных станциях, в кассах и комнатах отдыха.

Всем путешествующим на поездах гражданам напоминают, что за соблюдением масочного контроля следят представители правоохранительных органов. В помещениях вокзалов и передвижных составах ведётся регулярная санобработка. Пассажиров просят блюсти социальную дистанцию, согласно специальным разметкам. На станциях имеются диспенсеры с антисептическими средствами и одноразовые пакеты для соприкосновения с контактными поверхностями.

Все сотрудники Приволжской железной дороги имеют соответствующие инструкции, какие меры следует предпринимать в случае обнаружения у пассажиров симптомов инфекционных заболеваний. В медпунктах имеются бесконтактные термометры и все необходимые средства индивидуальной защиты.