Астраханцам предложен план мероприятий на 9 мая

Коронавирус отменил в нашей стране масштабные планы по празднованию 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Но всё же в Астрахани состоятся некоторые праздничные мероприятия, которые губернатор Игорь Бабушкин призвал смотреть по телевизору.

Телеканал "Астрахань 24" покажет в прямом эфире торжественное открытие в нашем городе, при участии кораблей Каспийской флотилии, памятника воинской доблести и славы моряков. Начало в 9.55. 

В 11.00 перед россиянами выступит президент Владимир Путин. 

В 11.15 на "Астрахань 24" покажут парад авиационных групп высшего пилотажа ВВС России, которые продемонстрируют свои навыки над астраханским небом. 

В 19.00 – минута молчания, после которой состоится всенародное исполнение песни «День Победы» с балконов всех городов страны. Выходите и вы, если у вас есть балкон.

В 22.00 состоится праздничный салют, который также будет показан астраханцам по местному телевидению. А везунчики, чьи окна выходят на центральную набережную Волги, увидят фейерверк без помощи телевизора.

Шестая по счёту акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Трансляция этого мероприятия пройдёт на портале «Бессмертного полка России» и в online-кинотеатре «Okko».