Астраханцев на выходных ждёт яркая культурная программа

Последний уикенд уходящей весны в Астрахани обещает быть ярким и неповторимым. Астраханцы, в чьи планы не входит провести его за городом или на диване, смогут выбрать из щедрой на события афиши подходящий для себя вариант.

Так, сегодня Астраханский театр юного зрителя покажет культовый спектакль «Страсти по Торчалову» в постановке народного артиста РФ Сергея Мартемьянова.

Астраханская филармония приглашает астраханцев и гостей города на танцевальную программу «Цветущий май». Там же два дня подряд с новой программой "Пешком за счастьем" выступит «Керемет-квартет».

Астраханский драматический театр ждёт зрителей на спектакль «Очень простая история».

В субботу 29 мая на эстраде Лебединого озера состоится концерт проекта «Музыка на воде», который можно посетить абсолютно бесплатно. В Доме-музее Бориса Кустодиева состоится мастер-класс астраханского фотографа Игоря Андреева. Любители книг приглашаются на речную прогулку «На волне позитива: читающий трамвайчик».

В сквере Астраханской филармонии пройдёт виртуальный концерт "Петр Ильич Чайковский “Щелкунчик”с иллюстрациями на песке». А в Доме-музее купца Тютюшинова можно посетить тематический киносеанс под открытым небом.

В воскресенье 30 мая Камерный театр на Мансарде покажет спектакль "Ты никогда не каталась на верблюде...". В Римско-католическом соборе пройдёт благотворительный концерт "Орган приглашает друзей". Астраханская государственная филармония приглашает на программу "Танцевальные вечера с эстрадно-джазовым оркестром"

Кроме этого в астраханских музеях продолжают работать интересные выставки: «Пёстрые краски Астрахани», «Резных дел мастера», «Герои песчаного фронта», «Дорогая Астрахань» и многие другие. За всеми самыми интересными культурными событиями Астрахани следите на нашем сайте в разделе "Афиша".