Астраханцев познакомят с творчеством современных художников Израиля

В доме-музее Бориса Кустодиева 19 августа в 16 часов откроется выставка «С кистью по Израилю», знакомящая с творчеством современных живописцев этой государства.

Совместный проект филиала Астраханской картинной галереи с объединением профессиональных художников Израиля приурочена к двадцатилетию со дня основания музея, созданного в память о нашем выдающемся земляке.

На выставке демонстрируется пятнадцать полотен за авторством художников Бориса Котляра, Германа Непомнящего, Эдуарда Гросcмана, Анатолия Метлы, Людмилы Боренштейн, Александра и Вячеслава Ильяевых, Вадима Макарова, Макса Стучевского, Сергея Москалева, Арсения Година, Маргариты Левин, Шауля Космана.

Все полотна являются даром самих авторов и уроженки Астрахани, а ныне гражданки Израиля Галины Полонской, которая часто посещает наш город и тесно сотрудничает с картинной галереей.

Астраханцы и гости города смогут увидеть собирательный образ Израиля, где традиционные представления о нём переплетаются с личным взглядом художников. Познакомиться с выставкой можно до 7 октября.