Астраханцев приглашают на благотворительные новогодние мероприятия
Многие учреждения культуры в дни новогодних кампаний откроют свои двери на безвозмездной основе для детей из многодетных семей. 

19 декабря Астраханский государственный театр оперы и балета уже провёл благотворительный показ новогоднего спектакля «Приключения барона Мюнхгаузена». 

В первый день года в Театре юного зрителя в 12:30 и 15:30 для маленьких астраханцев из многодетных и нуждающихся семей будет бесплатно показан спектакль «Морозко». При входе в театр необходимо будет показать соответствующее удостоверение. 

Краеведческий музей приглашает 4 января на благотворительное мероприятие «Весёлое шоу для Деда Мороза». Представление покажут студенты астраханского колледжа культуры. 
Каждое первое воскресенье месяца все филиалы музея-заповедника будут работать бесплатно для этой категории граждан. 

Картинная галерея проводит аналогичные музейные акции все дни новогодних каникул, кроме понедельника. 
Кинотеатр «Иллюзион» 6 января в 10.00 бесплатно покажет для данной социальной группы граждан семейный мультфильм «Эллиот». 

В Доме ремёсел в рождественские каникулы будут проходить мастер-классы «Мастерские Деда Мороза» с 50 % скидкой. Раз в месяц многодетные семьи могут посещать всевозможные мероприятия областного научно-методического центра бесплатно.