Астраханцев приглашают на концерт Евгения Кунгурова

В этом году международный фестиваль вокального искусства имени Барсовой и Максаковой пройдёт в непривычном формате – он будет идти не неделю, как обычно, а целых два месяца.

Масштабное культурное событие проходит в нашем городе уже в 27-й раз. В 2023 году лейтмотивом фестиваля станет отечественная музыкальная культура. В рамках фестиваля на сцене Астраханской филармонии выступит оперный и эстрадный исполнитель, лауреат множества премий престижных фестивалей, заслуженный артист Чечни и Ингушетии Евгений Кунгуров. Широкой публике обладатель красивого баритона известен благодаря участию в музыкальных телешоу на федеральных каналах.

Концертная программа «Посвящение Шаляпину», которая состоится 22 апреля в шесть вечера, приурочена к недавнему 150-летию величайшего баса. В исполнение Евгения Кунгурова и оркестра русских народных инструментов имени Махова прозвучат популярные романсы, оперные арии и народные песни из репертуара Фёдора Шаляпина. В финале вечера певец исполнит популярные советские песни.

Ранее AST-NEWS.ru писал о фестивальном концерте «Лирические страницы», который пройдёт в филармонии в 21 апреля.