Астраханцев приглашают на очередное историческое суаре
Мы живём в удивительном месте. Астрахань – это не просто стратегически важный регион, чья историческая значимость отразилась на лике города. Где каждый квартал, архитектурный комплекс или же просто строение, подчинены определённой идее и создавались осознанно и на века.

Современным градостроителям есть чему поучиться у своих предшественников. Потому что именно их стараниями был создан неповторимый образ Астрахани, которые описали в своих путевых заметках и литературных произведениях Александр Дюма, Владимир Гиляровский, Василий Суриков, запечатлели на плёнке Леонид Гайдай и Алексей Герман.

Именно архитектурные особенности нашего города так привлекают путешественников, но, к сожалению, стали привычными для самих горожан. Тем не менее, натура уходит… Сносятся целые кварталы, гниёт неповторимая резьба оконных наличников, разъедается грунтовыми водами и временем некогда великолепные стены фасадов.

Поймать момент, запечатлеть в своём сердце, но главное, сохранить ту неповторимую Астрахань, с её подворьями, храмами и доходными домами! Узнать интересные факты из истории астраханского градостроения, личные истории астраханских архитекторов рубежа 19-20вв: Адама Малаховского, Николая Миловидова, Виктора Вальдовского-Варганека, Эрнеста Фольрата, Сергея Карягина… Своего рода, железобетонные нити судьбы.

Всё это и много другое – 6 октября на историческом суаре «Гении места. Дома и люди» с ведущим краеведом Раисой Захаровой.
Суаре состоится в рамках проекта: «Ассамблеи на Барсовой». Запись по телефону: +7-903-348-90-99.
Осенью Астрахань необычайно прекрасна: узнав много нового, вы наверняка откроете свой неповторимый и такой любимый город!