Астраханцев приглашают на семейный финансовый фестиваль
Неделя финансовой грамотности в Астраханской области завершится масштабным фестивалем Astrа Fin Fest. Он пройдет в субботу, 14 апреля, в ТРК «Alimpic».

«Астраханская область – первая из российских регионов, после Москвы, кто организует подобный фестиваль, – говорит организатор проекта Екатерина Путилина. – Гости смогут не только развлечься, но и «прокачать» свой финансовый интеллект. Эксперты расскажут лайфхаки по семейному бюджету, как легально сэкономить на налогах.

Отдельный блок – финансовая безопасность. Также пройдет финансовый интеллектуальный клуб в формате «Что? Где? Когда?». Участники фестиваля узнают, с помощью каких приложений сэкономить на покупках.

Пока взрослые получают финансовое образование на «Astrа Fin Fest», дети смогут развлечься во время мастер-классов. Ребят научат делать аппликации в форме денежных знаков, бумажного «финансового друга» в виде собачки (символ проекта «Дружи с финансами»), куклу, приносящую достаток. Будет организована выставка музея денег. 

Начало фестиваля «Astrа Fin Fest» в 11.00, вход свободный. Возраст 6+. 

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте Недели финансовой грамотности – astrafinweek.ru.