Астраханцев приглашают на зрелищную премьеру оперы «Любовь к трём апельсинам»

Ближайшие выходные, 23 и 24 марта, ознаменуются премьерой оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», которая была написана более ста лет назад по мотивам сказки Карла Гоцци.

Важное событие в культурной жизни региона было обсуждено на пресс-конференции, которая прошла накануне в Астраханском театре оперы и балета.

IMG_7615.JPG

«Мы представляем удивительную и неординарную оперную феерию ХХ века – «Любовь к трём апельсинам». Без малого сто лет назад Сергей Сергеевич Прокофьев ворвался на оперный небосклон с абсолютно новаторской во всех смыслах оперой. Она представляет собой смешение различных стилей жанров и направлений. Гениальность этого произведения состоит в том, что оно не похоже ни на что, созданное ранее», - рассказал журналистам художественный руководитель и главный дирижёр АГТОиБ Валерий Воронин. 

IMG_7596.JPG

«В этом спектакле мы работаем с традициями комедии дель арте, добавив в них свежие решения – зрители увидят образ самого Прокофьева и весь свет русской интеллигенции начала ХХ века. Наш спектакль будет интересно смотреть людям с любым уровнем подготовки, так как это, прежде всего, сказка о волшебном королевстве Короля Треф», – отметил главный режиссёр театра Алексей Смирнов. 

Изысканную астраханскую публику, которая видела множество ярких и необычных спектаклей, на этот раз ждет невероятное зрелище, основанное на сложных декорациях и костюмах, расшитых вручную. Но прежде всего, зрителей должна поразить мастерская подача сложного материала симфоническим оркестром, хором, солистами оперной труппы АГТОиБ и приглашенными исполнителями из ведущих музыкальных театров страны.

Особый сюрприз ожидает поклонников балета - по замыслу постановщиков, на сцене оживут образы знаменитых балетных постановок XX века. 

Подробности о предстоящей премьере читайте в эксклюзивном интервью, которое дал AST-NEWS.ru режиссёр Алексей Смирнов.