Астраханцев приглашают принять участие в общественном обсуждении программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год
Астраханская область готовится к реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации в 2018 году. Региональное министерство строительства и ЖКХ уже сформировало программу проекта «Безопасные и качественные дороги» на этот период.

Отметим, что в перечень «программных мероприятий» попали прежде всего дороги значимые для жителей региона и занимающие топовые позиции в рейтинге «Карты убитых дорог» (dorogi-onf.ru/city/14990/), формирующейся из учета мнения общественности.

В следующем году планируется выполнить ремонт 63,359 км автомобильных дорог Астраханской агломерации. В числе работ — 3 моста, общей протяженностью 1,819 км и путепровод 0,35 км. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на трех автомобильных дорогах общего пользования регионального значения будут выполнены работы по устройству искусственного освещения пешеходных переходов на солнечных батареях общим количеством 67 шт. На трех участках автомобильной дороги регионального значения Астрахань-Камызяк будут выполнены работы по устройству недостающего освещения и пешеходных дорожках в населённом пункте, общей протяженностью 7,329 км.

Оставить предложения по программе можно в форме обратной связи на сайте министерства строительства и ЖКХ Астраханской области: minstroy.astrobl.ru/veb-forma/obratnaya-svyaz-po-proektu-bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi до 19 ноября 2017 года.

Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области приглашает астраханцев принять участие в общественных обсуждениях программы на 2018 год, которые состоятся 14 ноября в 18:00 в актовом зале Астраханского автомобильно-дорожного колледжа по адресу ул. Тургенева, 4.