Астраханцев приглашают решить, какими будут общественные пространства
12 октября в 18:30 в институте развития образования «Платформа» (ул. Ульяновых, 4) архитекторы консалтингового агентства КБ Стрелка представят и обсудят с жителями Астрахани первые идеи проектов благоустройства общественных пространств.

На встрече с горожанами ожидаются заместитель председателя правительства, министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев, главный архитектор Астрахани Дмитрий Соколов, партнер КБ Стрелка Александра Сытникова и главный архитектор проекта Ирина Терзи-Антонян.

На мероприятии астраханцам будет предложено высказать идеи и пожелания, на основе которых команда архитекторов сможет усовершенствовать проекты. Обновленные концепции с учтенными комментариями экспертов и горожан лягут в основу создаваемых дизайн-проектов.

Обсуждения коснутся функционального наполнения территорий:

- ул. Академика Королева (по четной стороне от парка «Аркадия» до ул. Коммунистическая);

- ул. Коммунистическая (в границах улиц Академика Королева и К. Набе-режная) и сквер «Нефтяник»;

- ул. Красная Набережная (в границах улиц Калинина и Адмиралтейсткой).

К обсуждению приглашаются все горожане, желающие поучаствовать в процессе создания новых общественных пространств Астрахани. Мнение астраханцев необходимо, чтобы сделать город максимально удобным для всех. Только жители знают, где нужно дополнительное освещение, а где места для отдыха или озеленение. Вместе горожане и специалисты могут сделать Астрахань красивой и комфортной.

Если Вы хотите принять участие в мероприятии, просим вас записаться заранее по телефону – 8 (8512) 44-20-02, 8 (8512) 52-50-28 или по электронной почте [email protected]