Астраханцев приглашают стать участниками туристского кластера

Центр кластерного развития Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского областного инновационного центра. Его миссия – эффективное взаимодействие предприятий МСП, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, инвесторов для реализации совместных кластерных проектов и активации кластерных инициатив в регионе.

Центр сопровождает в том числе туристский кластер. Оказываются консалтинговые и образовательные услуги, а также услуги в части правового обеспечения, маркетинга и рекламы. Сотрудники учреждения помогут написать бизнес-план для совместных проектов участников и организовать участие на отраслевых российских и зарубежных выставках.

Туристский кластер – это объединение организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма. Кластер образован для эффективного взаимодействия предприятий – участников кластеров Астраханской области. В состав туристского кластера входят базы отдыха, гостиницы, туристические агентства, предприятия общественного питания и отдыха, учреждения образования и науки, общественные организации и другие учреждения досуга и отдыха Астраханской области.

Если вам нравится быть в центре событий, находить новые интересные места, взаимодействовать с потенциальными клиентами и партнерами, способствовать развитию регионального туризма, Центр кластерного развития приглашает вас стать новыми участниками одного из крупных туристических объединений – туристского кластера Астраханской области.