Астраханцев приглашают в «Кабаре «Велимир»

Астраханский драматический театр завершит свой 212-й сезон премьерой спектакля-перфоманса «Кабаре «Велимир». Необычное действо состоится на летней сцене театра 28 июня в шесть вечера.

Дата выбрана не случайно: в этот день исполняется сто лет со дня смерти одного из ведущих деятелей русского авангарда XX века, поэта, прозаика, нашего знаменитого земляка Велимира Хлебникова.

По замыслу художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Александра Огарёва, новая постановка познакомит зрителя с творчеством Хлебникова и передаст атмосферу удивительного времени, когда футуристы создавали основы для нового, ранее не существовавшего искусства.

Роль Велимира исполнит молодой актёр Роман Чечерин, приехавший в наш город в прошлом году. Это его первая большая работа на астраханской сцене. Артисты театра прочтут с эстрады тексты Хлебникова и исполнят песни, написанные на его стихи. Публика разместится за столиками, выполненными в эстетике супрематизма, вместе с актёрами, передающими образы известных футуристов самобытной литературной эпохи.

Астраханских театралов, успевших купить билеты на необычную премьеру, ждёт вечер сюрпризов и откровений.