Астраханцев призвали подготовиться к дистанционному празднованию Дня Победы

Из-за того, что большая часть планируемых мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, не состоится по причине неблагополучной эпидемиологической ситуации в Астраханской области, городская администрация предложила провести некоторые из них в удалённом формате.

Акция «Георгиевская ленточка» пройдёт в социальных сетях, для этого предлагается учащимся и их родителям изготовить её самостоятельно, после чего разместить итоги проделанной работы на своих страницах, сопроводив фотографию слоганом: «Я участвую в акции «Георгиевская ленточка». Присоединяйся!».

Видео-акция «Письмо Ветерану» представляет собой запись видео-обращения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, в котором необходимо выразить слова благодарности за их ратный подвиг. Приветствуется адресное обращение к человеку, который сможет увидеть это обращение. При этом рекомендованное время ролика должно составлять не более 15 секунд. Данный видеоконтент можно также разместить на своих страницах в соцсетях.

Третья рекомендованная акция носит название «Радость Победы!». Она предполагает украшение окон и балконов своих жилищ всевозможными символами Победы, изготовленными в домашних условиях из бумаги и прочих материалов. Данная акция продлится до 1 мая этого года. К ней будут привлечены учащиеся, педагоги и родители.