Астраханцев просят оказать посильную помощь заслуженному работнику культуры РФ Николаю Егоркину

Заслуженному работнику культуры РФ, кавалеру ордена Сергия Радонежского III степени  Николаю Егоркину и двум его малолетним детям требуется помощь. В их частном одноэтажном доме по улице Нечаева в Кировском районе Астрахани вечером 30 июля произошёл пожар.

Причиной возгорания стало короткое замыкание электросети. К счастью,  огонь не успел спалить весь деревянный  дом: прибывшие от МЧС две единицы техники и восемь человек личного состава справились с возгоранием. Тем не менее, частично уничтожена кровля дома и расположенная в нём кухня вместе со всем содержимым: вся кухня, холодильник и т.д.

Материальное положение Николая Васильевича, в 1989-2004 годах – председателя ГТРК «Лотос», инвалида II группы, сейчас непростое. Когда мог, Николай Егоркин не воровал бюджетные деньги, но даже сегодня об этом не жалеет.

Николай Васильевич воспитывает двух  детей, Пелагею – 5 с половиной лет, и Николая, которому 1 год и 7 месяцев. Пенсии Николая Васильевича на ремонт, конечно,  не хватит, и без поддержки неравнодушных земляков ликвидировать последствия пожара к зиме не получится.

Друзья! Если появится желание оказать посильную помощь, это можно  сделать переводом на карту Сбера: 5336 6902 7044 6265, получатель Николай Васильевич Е. Просьба: по возможности, указывать полное ФИО пожелавших оказать Н.В. Егоркину поддержку.