Астраханцев просят помочь инвалиду-погорельцу

Астраханка Светлана Самарская, инвалид второй группы, стала погорельцем и нуждается в помощи. Пожар в её квартире в доме №46 по улице Савушкина случился в седьмом часу вечера в минувший четверг, 4 ноября. Прибывшие на место пожарные справились с огнём за считанные минуты, что вовсе не избавило от серьёзного ущерба: жить в сгоревшей квартире стало невозможно, а жильё соседей снизу затоплено водой. Хорошо, хоть без пострадавших обошлось.

Предварительная причина инцидента, по данным МЧС«оставление источника открытого горения, тления (кроме сигареты) без присмотра». Очевидцы сделали кадры с места событий:

Светлана Александровна – одинокая женщина, которой неоткуда ждать помощи. Для начала ей необходимо застеклить окна, а пока нужно временное жилье. Неравнодушных астраханцев просят оказать нашей землячке посильную помощь. Номер её телефона: +7-964-883-43-79 (карта Сбербанка привязана к номеру).

28 октября сообщалось о жертвах ночного пожара на улице Льва Толстого в Трусовском районе Астрахани: один человек погиб на месте, второй скончался от ожогов в больнице.