Астраханцев ждёт большой праздник балета

По случаю Международного женского дня на главной сцене Астраханского театра оперы и балета состоится премьера гала-концерта «Весенний полёт Терпсихоры». Три вечера подряд – 8, 9 и10 марта в 18.30 балетная труппа и симфонический оркестр АГТОиБ представит хореографическую программу из отрывков репертуарных спектаклей, а также номеров из балетов, которые пока в афише театра отсутствуют.

Зрители увидят фрагменты из классических балетов «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» Чайковского, «Корсар» Адана, «Баядерка» Минкуса, «Эсмеральда» Пуни. Поклонники хореографического искусства смогут по достоинству оценить номера из балетов, созданных в ХХ веке: «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Маскарад» и «Гаянэ» Хачатуряна, «Барышня и хулиган» Шостаковича, «Пламя Парижа» Асафьева и других. 

Помимо необычайного сценического действа, виновниц торжества ждёт масса приятных сюрпризов. Новая встреча с древнегреческой богиней танца – Терпсихорой – станет лучшим подарком для прекрасных астраханок в праздничный уикенд. 

Подробности здесь.