Астраханцев ждёт «Ночь кино – 2022»

В последнюю летнюю субботу, 27 августа Астрахань присоседится ко Всероссийской акции «Ночь кино – 2022». В этот день астраханцев ждут бесплатные показы популярных российских кинокарти и культурная программа.

Парк «Театральный» превратится в развлекательную тематическую площадку, где гостей ббудут ожидать интерактивные зоны и мастер-классы для зрителей всех возрастов, танцевальные программы и фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы». Мероприятия стартуют в 19 часов, киносеанс начнётся в 20:00.

Арт-двор Астраханского Кремля порадует зрителей выступлениями местных вокальных, танцевальных и театральных коллективов и развлечениями. В восемь вечера там покажут «Последний богатырь: Посланник тьмы», а на втором сеансе в 21:50 – фантастическую ленту «Пара из будущего».

Парк «Аркадия» ждёт гостей с шести вечера на выступление духового оркестра и концертную программу «Мелодии, сошедшие с экрана». «Последний богатырь: Посланник тьмы» начнётся в 20 часов.

В парке «ХХ лет Октября» в 19 часов начнётся детская игровая программа, а в 20 часов – «Последний богатырь: Посланник тьмы».

В сквере филармонии с 19:30 будет идти фильм «Чемпион мира».

«Иллюзион» приглашает на фильмы: «Последний богатырь: Посланник тьмы» в 18 часов, «Пара из будущего» в 19:55 и в 21:50 – «Чемпион мира».

Региональные организаторы акции — министерство культуры и туризма Астраханской области, кинотеатр «Иллюзион» и МО «Город Астрахань» при поддержке театра оперы и балета, Астраханского кремля и Астраханской филармонии.