Тема погоды на этой недели вызывает у наших земляков особый интерес. Изнуряющий зной первой декады июля сменился обратными метеорологическими явлениями – ливнями, громом, грозой, шквалистым ветром и даже градом.
Стихия внесла в привычный летний уклад астраханцев заметные изменения, прибавив хлопот коммунальным службам, но принеся при том долгожданную прохладу. Это обстоятельство вытеснило Астраханскую область с вершины списка самых жарких точек на карте России.
Несмотря на то, что сейчас самым знойным местом страны является ставропольское село Арзгир с +39,4°, там всё равно не так жарко, как было в нашем Верхнем Баскунчаке на минувшей неделе.
В ближайшую ночь и до конца дня четверга, 17 июля нас ждёт повтор небесного беспокойства – ливни с грозой и сильным ветром до 20-25 м/с.
В столь нестандартных для середины астраханского лета условиях нужно проявлять максимальную осторожность, находясь на открытом воздухе, о которых AST-NEWS.ru сообщал ранее.