Астраханцу дали срок за смертельную драку на базе отдыха

Ленинский райсуд Астрахани вынес приговор по делу о причинении смерти по неосторожности на городской базе отдыха. Об этом сегодня сообщили в региональном следкоме.

Преступление произошло в августе минувшего года. Компания молодых людей собралась отметить день рождения девушки; один из гостей, двадцатипятилетний парень, напился и стал ссориться со своей женой. Фигурант уголовного дела, двадцатитрёхлетний астраханец, сделал агрессору замечание, на что последний бросился с кулаками. Парень оттолкнул его, тот потерял равновесие и, упав на спину, ударился затылком о кафельный пол беседки. Несчастного госпитализировали: не приходя в сознание, он скончался в больнице через несколько часов.

Вердикт – полтора года исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства. Максимальное наказание, которое грозило обвиняемому – два года колонии.

Ранее за аналогичное преступление привлекли девятнадцатилетнего горожанина, который, встретив на улице незнакомца, поссорился с ним и ударил ладонью по лицу. В результате пострадавший упал, ударился о землю виском и скончался через несколько дней на больничной койке.