Астраханцы благодарят руководство региона за грамотный подход к организации весеннего половодья

Ещё в прошлом году было желание поблагодарить Игоря Юрьевича Бабушкина и Александра Владимировича Шарыкина, но как-то сомневался. Теперь же уверен.

Второй год подряд в Астраханской области обеспечен грамотный нерест рыбы. Хотя в прошлом году ещё был небольшой сбой в виде несвоевременного падения уровня воды на 20-25 см, но он был оперативно скорректирован. А в этом сезоне нерест проходит идеально. И если снижение сброса воды произведут своевременно и с соблюдением технологического регламента, то малёк успеет скатиться в русло.

Удивительное дело, можно, оказывается, и в малоснежный год грамотно обеспечивать паводок, при наличии желания, конечно. Ведь ранее более-менее нормальный паводок мы не чаще чем в високосный год видели. А с новым руководством региона второй год подряд.

И появилась у нас надежда, что это не случайно!

А те локальные заморы, которые имеют место быть - дело рук «предприимчивых специалистов», чьими руками устраиваются ловушки для идущей на нерест рыбы. Тут, думается, тоже нужно порядок навести.

У нас, астраханцев, рыбаков любителей и профессионалов, появилась надежда на восстановление богатства матушки, кормилицы Волги.

И от этого всем будет хорошо!

Спасибо всем, кто потрудился во благо родного края!

Андрей Андреев