Газета «Факт и компромат» уже била тревогу в № 23 за июль этого года о беспределе, который творится в войсковой части №3219 г. Лабинск, Краснодарского края, куда 20 июля в составе 40 человек были отправлены служить, в том числе и астраханцы. Тревогу стали бить матери астраханских новобранцев. Дело в том, что наших земляков определили в одну казарму с осетинскими новобранцами, которых оказалось почти в два раза больше - 70 человек, чем российских юношей.

По прибытию в часть осетинской бандой были отобраны все мобильные телефоны у наших парней. Затем началась каторга. Каждую ночь армейские преступники стали избивать и унижать ребят, которые волею судьбы не родились осетинами.

Одному из астраханцев удалось спрятать сотовый телефон, с которого ребята и позвонили матерям. Крик о помощи добрался не только до нашей газеты, но и до различных государственных структур. Но, к сожалению, мер никаких принято не было. Видимо, наши власти настолько увлеклись независимостью Осетии, что до проблем в собственной армии руки не дошли.

В том же месяце, в июле, один из астраханских новобранцев - Кузнецов, не выдержавший издевательств со стороны этнической группировки, повесился в той самой военной части. Дальнейшее прокурорское реагирование сумело стабилизировать ситуацию, но не надолго.

В той же военной части несколько дней назад повесился ещё один военнослужащий из Астрахани – Рустам Кусаинов.

Там же продолжают служить другие астраханцы, которые регулярно сообщают своим родителям о творящемся беспределе в Российской Армии. Этническая группировка состоящая из военнослужащих-осетин продолжает издеваться и унижать российских военнослужащих, систематически заставляют выполнять всю грязную работу, избивая при этом ребят до потери сознания. Затем неподвижным человеческим телом вытирают полы и туалеты.

Продолжают поступать звонки ребят, находящихся на грани, которые говорят, что, наверное, не выдержат в этих зверских условиях, что поступят также как и многие другие – уйдут из жизни. Психика не выдерживает. Ребята не видят в этой жизни уже никакого смысла. Если опора и надежда безопасности нашей родины, наших граждан - Армия находится в таком состоянии, то какой может быть смысл вообще в проживании в этой стране?

Законными методами помочь своим детям матери не могут и идут уже на отчаянные шаги. Так, к примеру, некоторые родители астраханских парней платили даже деньги кому-то из областного военкомата, чтобы перевели их детей в другие военные части Российской Федерации. Но деньги взяли, а помощь всё равно не пришла. Видимо, кому-то выгодно, что в этой военной части своего рода конвейер самоубийств и дерзких преступлений. Ведь это только астраханцев повесилось там двое, а сколько ещё неизвестных нам самоубийств или просто убийств?! Что это за армия, когда в мирное время в ней гибнут военнослужащие?!

Наши ребята отважно справились с поставленной задачей в зоне грузино-осетинского конфликта, дали свободу и независимость Осетии. В качестве благодарности теперь российские новобранцы в краснодарских военных частях получают зверскую жестокость и издевательства над собой со стороны уроженцев этой республики! Как передают ребята с линии беспредела, осетины в краснодарских частях имеют особый статус. Они командуют сержантами и офицерами. Творится полное безвластие. По одиночке осетины в частях ведут себя как ангелочки – тихие, мирные, но как их количество возрастает, то они моментально превращаются в единую национальную банду, которой что-то человеческое чуждо.

Нам на генетическом уровне привито чувство толерантности и интернационализма, чего не скажешь о тех, кто объединяется в этнические группировки, подобные этой. Чтобы противостоять такому криминалу, нужно менять свой настрой. Нужно давать отпор теми же методами, если Закон и власть в этом бессильны помочь. Только единство и сплочение может в конкретном данном случае спасти наших ребят, хоть как-то помочь, ведь даже при этом их численность гораздо уступает вражеской стороне. В армии служат последние остатки здоровой нации, больных как известно туда не берут, иные не идут. Создаётся впечатление, что кто-то специально любыми путями, в том числе и этим, гробит наш русский народ.

М. Терский,

"Факт и компромат" №33, ноябрь 2009 г.