Астраханцы лезут через забор за здоровым образом жизни

Единственный стадион в микрорайоне Бабаевского, где местные жители хотят заниматься спортом, находится за забором и под замком. Видимо, такое неспортивное решение принято руководством школы № 28, к территории которого и прилегает стадион.

Тем не менее, забор не останавливает не только молодых спортсменов, для которых перелезть через забор не представляет особого труда, но и инвалидов, борющихся за своё физическое здоровье.

Смотрите на видео, как человек, ставший инвалидом, вынужден лезть через забор, чтобы восстановить своё здоровье. Правда, он не жалуется и даже говорит, что для него это полезный трюк.

Среди желающих попасть на стадион есть и пенсионеры, и семьи с маленькими детьми. Для них это место остается пока что несбывшейся мечтой. Хотелось бы чтобы спорт в Астрахани был доступен для всех и не приходилось попадать на спортивную площадку украдкой, минуя запреты. К слову, не мешало бы отменить и QR-коды, ограничивающие занятия в спортивных залах здоровым людям, не сделавшим добровольную прививку от коронавируса.