Астраханцы лидируют в финальных соревнованиях V летней Спартакиады молодёжи России

Астраханская область заняла второе место в финальных соревнованиях V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года в общем рейтинге среди регионов с численностью населения до одного миллиона человек. Наши спортсмены набрали 265 очков. На первом месте Мордовия с 337 очками. У Адыгеи «бронза» – 234 очков.

Всего в финальных стартах Спартакиадах участвовали 82 региона, которые представляли почти семь с половиной тысяч спортсменов и более двух тысяч тренеров.

Кстати

Министерство физкультуры и спорта региона сообщило о плане проведения спортивных мероприятий в нашем городе на этой неделе. Так, до 29 августа в Центре развития спортивной инфраструктуры по улица Луконина, 6а проходит финальный этап Первенства России по гандболу среди девушек до 16 лет. 26-28 августа в спортивной школе олимпийского резерва имени Тихомировой по Советской, 21 состоится первенство Астраханской области и региональной общественной организации «Динамо» по художественной гимнастике среди девушек 2005 года рождения и старше, юниоров 2006-2008 годов рождения и девочек, родившихся в 2009-2013 годах. Кроме того, наших земляков приглашают в спорткомплекс «Звёздный», где с 24 по 26 августа спортсмены сразятся в первенстве ЮФО по водному поло. Приходите, поболеем за наших!

Ранее стало известно, что астраханец победил на чемпионате России по байдаркам и каноэ.