Астраханцы любуются мусорными кучами

Не только вездесущими бездомными собаками и разлившимися канализационными озерами богата Астрахань. Еще одна наша гордость – грязь и мусор. И если грязь убирают далеко не старательно, то мусор появляется по-разному. Один из-за отсутствия урн в местах скопления людей, другой из-за свинства астраханцев, которые устраивают свалки в любом удобном месте.

Например, на улице Энергетическая образовалась километровая свалка со строительными и бытовыми отходами, старой мебелью, использованными шинами, а также отходами рыбного производства (рядом как раз расположено соответствующее предприятие).

Свалку хорошо видно даже из космоса на картах.

Астраханский «Народный фронт» обратился по этому факту в природоохранную прокуратуру, министерство строительства и ЖКХ области и в городскую администрацию. Надеемся, меры будут приняты.

Уважаемые астраханцы! Напоминаем, что во избежание формирования незаконных свалок на нашей общей природе, не пользуйтесь услугами частных перевозчиков мусора, а обратитесь к официальному региональному оператору по обращению с отходами – ООО «ЭкоЦентр».

333.jpg

666.jpg

999.jpg