Около десятка активистов Астраханского регионального отделения ЛДПР приняли участие в митинге, организованном ставропольскими либерал-демократами в г. Пятигорске.

Под лозунгами «Только ЛДПР восстановит Россию!», «Устал от лжи и полумер? Решенье есть - ЛДПР», «ЛДПР – за Великую Россию»!», «Русские всегда первые!», «Едро в помойное ведро!» 9 июня собралось более 120 человек.

Кроме астраханцев, в мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы Ставропольского края, координатор СРО ЛДПР Илья Дроздов, депутаты Ставропольской городской Думы, депутаты представительных органов местного самоуправления, сотрудники Центрального аппарата ЛДПР, представители Карачаево-Черкесского, Ростовского и Калмыцкого региональных отделений партии и многие другие.

В своем выступлении координатор СРО Илья Дроздов отметил, что «за всю многовековую историю нашей страны сменилось немало режимов, но к настоящему демократическому государству мы так и не пришли, и только ЛДПР – единственная партия, способная исправить ошибки прошлого и проложить дорогу к истинно демократическому государству». Также много говорилось и о том, что «при создании СКФО и определении Пятигорска столицей округа, мнение жителей Ставропольского края мало кого интересовало, а ведь многие ставропольцы изначально были против того, чтобы наш край вышел из ЮФО и вошел в СКФО. Так о какой демократии в нашей стране может идти речь?».

Митинг завершал трёхдневные мероприятия ЛДПР в г. Пятигорске. С 6 по 9 июня здесь проходила партшкола Либерально-демократической партии России, организованная Центральным аппаратом партии для регионов, участвующих в выборах в законодательные собрания, которые пройдут в декабре 2011 г.

В ходе занятий были затронуты вопросы, касающиеся подготовки и проведения конференций, также обсуждались нормы законодательства о выборах, проблемы организации и проведения избирательных кампаний в регионах.