Астраханцы нуждаются в психологической помощи

С 6 апреля в Астрахани заработала «горячая линия» экстренной круглосуточной психологической помощи. В связи с непростой ситуацией, которая сложилась в обществе, люди столкнулись с ранее неведомыми проблемами. Справиться с тревогами, стрессами и депрессией помогают специалисты.

Астраханцев консультируют психологи, психотерапевты, психиатры областного наркологического диспансера, имеющие огромный опыт работы в этой сфере. Многие астраханцы, находясь в состоянии панической атаки, звонят на «телефон доверия», чтобы успокоиться, так как самостоятельно не могут справиться со своими эмоциями.

За две недели работы экстренной круглосуточной психологической помощи к специалистам обратились более 300 граждан. У многих из них появляются новые вопросы, связанные с тем, как правильно переживать режим самоизоляции и не допустить внутрисемейных конфликтов.

Всем, у кого возникли те или иные психологические проблемы, связанные с новыми условиями жизни, можно позвонить по номерам: 43-65-36, 43-65-08 (психологи, круглосуточно), +79378241010, +79378261010 (дистанционные консультации психотерапевтов с 09.00 до 18.00 по будням).