Уважаемая редакция газеты «Факт и компромат»! Читаю вашу газету, не могу сказать, что со всем публикуемым материалом согласен. Но видно одно, что вы стараетесь довести свои расследования до логического завершения. «Хватка» у вас на то есть, поэтому и обращаюсь к вам по поручению жильцов домов по ул. Рылеева, 82 и Барсовой, 4.

Несколько лет назад, когда только начиналась «грандиозная» стройка по улице Рылеева, возле поликлиники «Микрохирургия глаза», жители близлежащих домов забили тревогу, узнав, что там хотят построить гостиницу с рестораном и т.п. «услугами». Ясно, что в этом районе хорошую гостиницу для приезжих возводить смысла нет, их хватает в центре города, значит, будут номера на часы, сутки, то есть, простите, то, что похоже на «притон». 

Писали и звонили на сей счёт обозревателю газеты «Волга» Р.И. Ижбердееву. Он начал своё журналистское расследование, подтвердил, что стройка не узаконена, и он будет держать на контроле этот вопрос. 

Время шло, быстро возвели трехэтажный «сарай» абы из чего, подключились по газу, электроэнергии, воде, канализации, хотя все мощности в этом районе перегружены. Но всё решили, - «молодцы», видно двери к чиновникам открывали «ногами», руки были заняты…

Может быть, мы не правы и этот «архитектурный шедевр» возведён на законном основании, и он очень необходим городу. Тогда не понятно, почему не поставили в известность жителей близлежащих домов, почему такая «секретность» и т.д.?

Пожалуйста, разберитесь.

С уважением, по поручению жителей, астраханец, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 27 (588), 25.07.2014 г.