Астраханцы отметят 10-летие «Музейных двориков», поддерживаемых компанией ЛУКОЙЛ

По традиции во второй половине июля Астраханская картинная галерея приглашает поклонников интеллектуального досуга на арт-вечера культурно-просветительского проекта «Музейный дворик».

В нынешнем году «Музейному дворику» исполняется 10 лет. Открытие юбилейного сезона состоится 17 июля в 18 часов. Художественным лейтмотивом вечера станет работа Бориса Кустодиева «Вечер» из музейного собрания, а музыкальным – концерт солистки Астраханской государственной филармонии Анны Забелиной.

Мероприятия проходят при поддержке ЛУКОЙЛа.

В ходе мероприятия в трёх пространствах галереи можно познакомиться с фондовыми выставками: «Война. Победа. Память» к 80-летию Победы, «Труженики моря и «Есть имена вне моды…». В честь 95-летия известного старейшего астраханского художника Николая Рудикова в библиотеке АКГ выставят его работу «Дом Кустодиева».

Посетители «Музейных двориков» всех возрастов смогут поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, воспользоваться свободным мольбертом, выпить чаю с выпечкой, сделать эффектные снимки в красочной фотозоне.

Каждый летний четверг с 17 по 28 августа во дворе Догадинке прозвучат джазовые композиции, арии из оперетт, песни из кинофильмов и хиты от кавер-групп. 

Стоимость взрослого билета 250 рублей, детского – 150, дошкольники – бесплатно. Справки по телефону 51-52-32.

Ранее AST-NEWS.ru анонсировал открытие июльских выставок.