Астраханцы отметят День Победы по-особому

В связи с тем, что празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт не так, как планировалось накануне, были приняты альтернативные варианты его проведения. На прошедшем совещании городских властей, исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова обратилась к собравшимся:

«Наша общая задача создать атмосферу праздника и для ветеранов, и для всех астраханцев. Поэтому необходимо задействовать все возможные новые форматы проведения мероприятий, чтобы горожане смогли принять участие в праздновании, находясь на самоизоляции».

Большинство праздничных мероприятий пройдут дистанционно. Региональный минкульт и управление культуры Астрахани проведут акцию «Театрализованное поздравление». С 9.00 до 20.00 сформированные из астраханских артистов и музыкантов концертные команды будут объезжать дворы, где живут ветераны, исполняя для песни военных лет и показывая тематические театральные представления.

В частности, артисты выступят во дворах, расположенных на улицах: Дзержинского, Водников, Сен-Симона, Набережная Приволжского затона и площадь Заводская.

На этом же совещании прошло обсуждение нового онлайн-формата акции «Бессмертный полк». Астраханцы смогут присоединиться к онлайн-шествию на официальном сайте polkrf.ru.

В Братском саду в шестой раз откроют фотовыставку, посвящённую Дню Победы. На 43 баннерах разместят документы и снимки, отражающие астраханскую историю периода 1941-1945 годов.