Астраханцы отметят праздник Покрова Пресвятой Богородицы
14 октября один из старейших и красивейших храмов Астраханской епархии, Покровский собор, отметит престольный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Накануне в 17.00 в храме будет совершено всенощное бдение. Утром в сам день праздника в 6.00 состоится чин малого водоосвящения, после которого будут совершены две Божественные литургии: ранняя – в 6.30, поздняя – в 9.00.

По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона после поздней Божественной литургии на площади у Покровского собора (пл. Покровская, 6) состоятся праздничные народные гулянья, в программе которых — интерактивный концерт, русские народные игры, пляс, хороводы и, конечно, праздничная благотворительная трапеза с блинами с пылу-жару и дымящимся чаем из самовара.

Ожидается, что в концерте примут участие известные городские творческие коллективы: ансамбли «Девчушки-хохотушки», «Жива» и «Казаченька», фольклорный ансамбль «Астраханская Песня», ансамбль астраханских гармонистов «Русский строй», воспитанники воскресной школы собора, и не только.

Организатором праздника выступает молодежное объединение «Содружество Православной Молодёжи».

Приглашаем всех желающих принять участие в богослужении и праздничных народных гуляньях!