Астраханцы - победители Startup Tour 2016

Startup Tour - самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. В маршруте роуд-шоу, которое проходит с февраля по апрель 2016 года, 11 российских городов, а также страны СНГ – Казахстан и Беларусь.


В проведении Startup Tour в Краснодаре 14-15 марта приняло участие более 500 человек – предпринимателей и ученых из южных регионов России, в том числе астраханцы.


По итогам регионального конкурса были названы 15 проектов, получивших признание экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.


Астраханский проект «СмартАгро» стал победителем Startup Tour-2016 в направлении «Информационные технологии». Его идея — аппаратный комплекс и web-сервис, позволяющий фермерам, колхозам и агрохолдингам повышать урожайность с 1 гектара, предотвращать критические ситуации по орошению и экономить на электроэнергии и воде при поливе.


В направлении «Биологические и медицинские технологии» 1 место заняла астраханка Татьяна Почеловалова с проектом «Разработка тканеспецифических питательных сред для культивирования изолированных клеток млекопитающих и человека в условиях in vitro».


Победители получили право участвовать в конкурсе Startup Village - крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции - без прохождения дополнительной экспертизы.


Поздравляем астраханцев и желаем им дальнейших успехов!