В Астрахани чтут участников обороны нашей страны на полях сражений и в тылу в суровые годы Великой Отечественной войны. Чтут тех уцелевших, кто на своих обожжённых войной плечах подымали разрушенный вражеским огнем мир.

У Вечного огня в Братском саду с 18 апреля по инициативе областного агентства по делам молодёжи проводится мероприятие «Военная открытка», в ходе которого молодым людям предлагается написать письмо-поздравление ветерану. В праздничные дни такие поздравительные письма в виде треугольников получат участники Великой Отечественной войны.

Корреспондент AST-NEWS.ru стал очевидцем за время своего присутствия на акции, как большинство астраханцев, проходивших около Вечного огня, останавливались, чтобы поучаствовать в мероприятии и выразить свои личные чувства благодарности за все грядущие поколения, которые появятся, и, надеемся, будут достойными своих героических пращуров.

Акция будет проходить еженедельно по четвергам и пятницам в течение апреля. В ходе нее планируется собрать до пятисот поздравлений для ветеранов.

В организации мероприятия также приняли участие курсанты Каспийского института морского и речного транспорта.