Астраханцы потребляют поддельные молочные продукты. Список врагов народа
Настоящие враги народа те, кто производит фальсифицированные продукты - прежде всего, молочные изделия, которые являются основным продуктом для детей и беременных женщин. Таким не место на рынке!

Специалисты астраханского Россельхознадзора в 2018 году взяли на проверку 125 проб молочной продукции, в том числе 68 в социальных учреждениях. Фальсификация жирами растительного происхождения установлена в 81 образце молочной продукции, из них в 38 пробах, отобранных в социальных учреждениях.

Значительная часть фальсификата произведена за пределами Астраханской области - это Ставропольский край, Московская область, Краснодарский край, Тульская область, Республика Удмуртия и другие регионы. Но молочную продукцию фальсифицируют и астраханские предприятия. Не стесняемся назвать их. Регион должен знать своих антигероев.

ИП Нуртазаев Е.Б попался на производстве фальсифицированного сливочного масла. За это Россельхознадзором он оштрафован на 22000 рублей, у него отозвана декларация о соответствии.

УМП «Красноярское молоко» изготавливало поддельный кефир. За это судом ему вынесено предупреждение и отозвана декларация о соответствии.

ООО «Молочные продукты Поволжья» фальсифицировали кефир, молоко, ряженку, которые изготавливались из растительных жиров и сухого молока. В продуктах отсутствовало нужно количество белка и жира. За это предприятие оштрафовано судом на 50000 рублей, отозвана декларация о соответствии. И это не всё, в суд направлены ещё материалы по их деятельности.

ООО «Биофабрика Астраханская» делала ненастоящий кефир и молоко, в котором вместо коровьего молока оказалось растительное масло и сухое молоко, не было белка и жира животного происхождения. В отношении организации идёт судебный процесс, отозвана декларация о соответствии.

В остальных случаях информация размещена в системе «Сирано» для принятия мер реагирования в отношении производителей.