Астраханцы предлагают бойкотировать торговые центры

«Уважаемые торговые центры! На входах в центр стоят люди и требуют документы у посетителей. Эти люди без бейджа, без документов, без формы, иногда просто в верхней одежде и шапке! Кто они?», – задаётся вопросом на своей странице в соцсети одна из жительниц нашего города.

«Я, конечно, понимаю, что вам деваться некуда и нужно создавать видимость проверки для "безопасности населения", но... уберите хамло! Пусть хотя бы пытаются быть вежливы. У меня есть и код, и документ, но все равно я столкнулась с невероятным хамством на входе в одном из торговых центров Астрахани. История долгая и рассказывать её нет смысла, ведь большая часть населения уже столкнулись с этим. Думаю, что все они одинаковые. Скажу только одно, что в следующий раз буду вызывать полицию и писать заявление на торговый центр», – пишет наша земляка. 

«Укажу, что неизвестные личности требуют мои персональные данные. Думаю, что эти ребята даже официально у вас не устроены, что тоже вызывает кучу вопросов. Свои документы они предъявить отказались. Все, что у них было - это бумажка с надписью "Администрация". И тогда вопросы будут уже к администрации ТЦ, а не к бедным ИП и ООО, которым и так приходится не сладко. Распечатайте им хотя бы бейдж, бумага и принтер у вас наверняка есть», – резюмирует возмущённая женщина.

Комментируя это, интернет-пользователи предложили бойкотировать торговые центры: 

«А выход есть - это бойкот, благо альтернатива есть - рынки!», 

«А что, нельзя обойтись без ТЦ месяц, чтоб себя не унизить перед кем-то?! Слава Богу, все то же самое, что в ТЦ, есть и на рынках», 

«Давайте игнорировать хоть на какое-то время ТЦ».

Вход в астраханские ТРЦ, ТРЦ и ТЦ ограничен с минувшей субботы, 13 ноября (СПИСОК).